ГлавнаяНовостиРепортажиВстреча с психологом психологической лаборатории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области, выпускником Филиала ОмГПУ в г.Таре

22.09.2017

21 сентября 2017 года преподавателями кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г. и Бажук О.В. была организована встреча студентов 3-4 курсов, профиль «Психология образования» со старшим психологом психологической лаборатории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области, выпускником Филиала ОмГПУ в г.Таре, Юк Ильёй Николаевичем.

В рамках встречи Илья Николаевич рассказал о 233-х летней истории следственного изолятора №2, об особенностях взаимодействия психолога с личным составом, с женщинами, с несовершеннолетними, а также лицами, совершившими преступление.

Студенты-психологи расширили свои знания о диагностических методиках, применяемых в пенитенциарной системе, специфике психокоррекционных программ, познакомилились с нормативно-правовыми документами, в которых представлен алгоритм работы психолога с осужденными.

Встреча прошла в форме диалога, студенты активно задавали вопросы, интересуясь воспитательной работой в следственном изоляторе, возможностями профессионального роста и трудоустройства, особенностями взаимодействия с различными организациями г.Тары и Тарского района.

По завершению мероприятия участниками были предложены различные варианты дальнейшего сотрудничества, а именно: работа в пенитенциарной системе в рамках подготовки научных работ, курсовых и дипломных проектов, экскурсия в данное учреждение и проведение совместных мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи на территории Тарского района.