ГлавнаяНовостиРепортажиВстреча «Любовь» по гранту «Молодежный клуб «Вечерки» Конкурса «Православная инициатива»

18.04.2018

17 апреля 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча «Любовь» по выигранному гранту «Молодежный клуб «Вечерки» конкурса «Православная инициатива 2017-2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В мероприятии принимали участие преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре, священнослужители и сотрудники Тарской епархии, студенты.  Встречу провели кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяна Юрьевна Березина и кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Любовь Геннадьевна Пузеп.

Особенностью встречи стал просмотр мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии», в основу которого положен сюжет «Повести о Петре и Февронии Муромских», созданной во второй половине XV века.

Собравшиеся познакомились с различными точками зрения на понятие «любовь»: религиозной, научной, житейской, поделились своими представлениями о любви и влюбленности, любви как основе брака, супружеской гармонии, а также провели сравнительный анализ представлений о любви у современной молодежи и героев сказа.