ГлавнаяНовостиОбъявленияВсероссийский конкурс научно-исследовательских работ «История Отечества»

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «История Отечества»

Филиал ОмГПУ в г. Таре приглашает обучающихся 5-11 классов, студентов ссузов и вузов принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

«История Отечества»

Отраслевые направления Конкурса

1. Актуальные вопросы российской истории.

2. Военные страницы в истории страны.

3. Выдающиеся личности в российской истории.

4. Культурное развитие России.

5. Сибирь в контексте русской истории.

Сроки проведения Конкурса:

10 апреля 2023 г. – объявление Конкурса;

с 10 апреля 2023 г. по 12 мая 2023 г. – прием материалов для участия в Конкурсе;

с 15 мая 2023 г. по 20 мая 2023 г. – работа Конкурсной комиссии;

Последний срок подачи материалов на Конкурс – 12 мая 2023 г.

23 мая 2023 г. – объявление результатов Конкурса.

23-26 мая 2023 г. – рассылка электронных сертификатов и дипломов участникам Конкурса.

Информация об итогах Конкурса будет размещена на сайте филиала ОмГПУ в г. Таре http://www.tara.omgpu.ru

Требования к Конкурсной работе

Для участия в Конкурсе необходимо все Конкурсные материалы (заявку, научно-исследовательскую работу) предоставить в электронном виде в одном архивном файле (zip  или   rar) размером не более 10 Мбайт по электронной почте  sedelnikova_na@omgpu.ru с пометой в Теме  «Конкурс НИР». Назвать архивный файл следует по фамилии первого автора работы и названию своего города. Например: Иванов_Омск

Требования к оформлению

Название печатается жирным шрифтом, заглавными буквами по центру; ниже Ф.И.О. автора (полностью); ниже название учебного заведения (полностью); ниже курс, направление и профиль обучения; ниже ФИО научного руководителя, должность, ученая степень и звание (если есть). Далее текст. Редактор Microsoft Office Word;  шрифт  «Times New Roman»;

Основной текст – кегль 14, интервал – 1,5;

- выравнивание по ширине;

- размер бумаги – А4; ориентация книжная;

- поля – 2 см. со всех сторон;

- отступ (абзац) – 1,25 см.

- номера страниц: положение (внизу страницы); выравнивание (от центра);

- расстановка переносов: автоматическая.

Списки печатаются внутри текста в квадратных скобках после цитаты, выделенной кавычками (сначала указывается номер источника, а затем, после запятой – номер страницы, например: [1, с. 14]. Сноски на разные литературные источники без указания страниц, например: [3;5;11].

Список литературы располагается в алфавитном порядке в конце текста. Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.2003 «Библиографическое описание документов».

Объем – не более 16 страниц. В тексте допускаются  таблицы. Размер текста  в таблицах 12 пт.

Награждение по итогам Конкурса

По итогам участия в Конкурсе определяется победитель (участник, занявший первое место) и призеры (участники, занявшие второе и третье место). Победитель и призеры получают электронные дипломы, научные руководители – благодарственные письма.

Все участники Конкурса получают электронный Сертификат участника Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «История Отечества».