ГлавнаяНовостиВсероссийская акция «В свете знаний»

Всероссийская акция «В свете знаний»

01.09.2022

В рамках Всероссийской акции « В свете знаний» 1 сентября в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл мастер – класс «Копилка знаний» для студентов, пополнивших ряды нашего учебного заведения.

Первое, что нужно понять первокурснику-в вузе всё будет совсем по-другому. Главное отличие грядущих будней от школьных-больше свободы, самодисциплины, личной ответственности за результат. Первый курс-это начало взрослой жизни, к которому нужно подойти во всеоружии. Как сформировать правильный круг знакомств, как ставить цели и их добиваться, что нужно знать первокурснику вуза, чтобы разочарование не наступило, и адаптация прошла быстро рассказала к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Е.А. Демидович. Также студенты посмотрели видеопоздравление Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова с Днём знаний.

«В День знаний вновь открывают свои двери педагогические вузы. В профессию педагога приходят все больше ребят, которые стремятся связать жизнь с этой высокой миссией, внести вклад в воспитание подрастающего поколения. Чтобы стать настоящими профессионалами, самим педагогам необходимо постоянно развиваться. И конечно, быть искренне преданными своему призванию», - отметил С.С.Кравцов.

Министр также поздравил с праздником всех учителей, педагогов и родителей.

Дирекция