ГлавнаяНовостиРепортажиВоркшоп «Специальные приемы обучения технике чтения в деятельности учителя иностранного языка»

01.11.2022

31 октября 2022 года преподавателями кафедры педагогики и развития образования для студентов профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» был проведен воркшоп, посвященный специфическим приемам обучения технике чтения в деятельности учителя иностранного языка. Преподаватели Терещенко Ю.А., Долгова А.А. и Фёдорова В.Н. не только поделились собственным опытом, но и мотивировали собравшихся разрабатывать новые техники.  В рамках используемых принципов и методов обучения иностранным языкам участники воркшопа в режиме рабочих групп рассмотрели и предложили к использованию собственные приемы обучения технике чтения. Представленные дидактические материалы будут использованы в рамках прохождения практики, а так же в будущей профессиональной деятельности бакалавров.

«Начиная преподавательский путь, первое, с чем сталкивается молодой учитель – это способы обучения ребенка чтению на иностранном языке. Такие встречи помогают развивать практические навыки в этой сфере» - делится впечатлениями студентка 3 курса профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» Щульц София.