ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтерский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре – организатор мероприятия «Прокачай в себе волонтёра»

23.12.2019

18 декабря в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло трениноговое мероприятие «Прокачай в себе волонтера». Участниками стали студенты 1 курса профиля "Информатика и Математика" и "Начальное образование и Дошкольное образование".

Главная цель мероприятия – привлечение внимания студентов к вопросам волонтёрства и добровольчества, повышение мотивации к участию в волонтёрской деятельности.

Волонтеры отряда «Энергия молодости» провели с участниками упражнения на развитие коммуникативных способностей, показали приёмы эффективного общения, представили техники на командообразование и развитие креативного мышления.

Участникам игры были раскрыты понятия «волонтер» и «волонтерская деятельность», определены важные и нужные качества присущие волонтеру, а также основные направления работы волонтерских отрядов.