ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале прошла открытая лекция, посвященная Дню славянской письменности и культуры

27.05.2016

26 мая в Филиале прошла открытая лекция на тему: «Религиозные представления русского крестьянства в средневековье и новое время: истоки формирования и повседневная практика», которую прочитал доктор исторических наук, профессор Омского государственного педагогического университета Михаил Константинович Чуркин. Открытая лекция состоялось в рамках цикла мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры. Тема лекции привлекла внимание не только студенчества города, но и педагогов, служителей православной церкви. Аудитория собрала студентов Тарского индустриально-педагогического колледжа, Тарского филиала «Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина» и студентов нашего вуза. Интересная и содержательная лекция Михаила Константиновича завершилась небольшой дискуссией по наиболее спорным вопросам темы.