ГлавнаяНовостиГод педагога и наставникаВ Филиале прошла интеллектуальная игра «ЭМПИР», посвященная Году педагога и наставника

30 марта студенты 3 курса профиля «Информатика и Математика» провели мероприятие «ЭМПИР», в формате «Своя игра» на базе технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре. Интеллектуальная игра была приурочена к Году педагога и наставника, поэтому включала  пять категорий: экономика, математика, педагогика, информатика и робототехника. Отличительной особенностью стало то, что в состав команд вошли студенты разных факультетов филиала. Среди них были студенты 1-3 курсов профилей подготовки: «Экономика и Информатика», «Математика и Дополнительное образование (Робототехника)», «Русский язык и литература», «Психология образования», а также «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)». А наставниками  организаторов стали преподаватели кафедры МИиПО Лариса Алексеевна Филоненко, Анна Петровна Федосеева и Оксана Ивановна Козун.

Капитанами команд были выбраны студентки профиля подготовки «Математика и Дополнительное образование (Робототехника)»: Екатерина Константинович (команда «Технари») и Полина Шадрина (команда «Апгрейд»). Предварительно командам нужно было выполнить домашнее задание – создать коллаж, связывающий все направления игры. В этой части конкурса победу одержала команда «Апгрейд», получившая максимальный балл.

В процессе своей игры команды выбрали совершенно противоположные стратегии для достижения победы. Одна команда выбирала вопросы за меньшее количество баллов, ответив, таким образом, на большее количество вопросов. Другая же команда выбирала более дорогие вопросы, но допускала больше ошибок при ответах. На протяжении всей  игры команды шли вровень. Но решающим этапом стало соревнование по прохождению роботом полосы препятствий. Благодаря победе в этом конкурсе, команда «Технари» со своим капитаном Екатериной Константинович, заняла первое место в интеллектуальной игре «ЭМПИР».

«Интеллектуальная игра "ЭМПИР" понравилась участникам отличной организацией и интересными вопросами, которые были из различных областей экономики, математики, педагогики, информатики и робототехники. Все было наглядно и доходчиво. На протяжении всего мероприятия царила позитивная атмосфера. Остались только положительные эмоции!" – выразила свои впечатления капитан команды «Технари» Екатерина Константинович. Также были высказаны пожелания по организации интеллектуальных конкурсов и мероприятий, в которых участвуют смешанные команды студентов различных профилей.

Кафедра МИиПО

Прикрепленные изображения: