ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г.Таре прошёл Региональный этап ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений

07.12.2023

5 декабря 2023 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре прошёл Региональный этап ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Организатором регионального этапа являлась Тарская Епархия.

Международные Рождественские образовательные чтения ежегодно объединяют духовенство, представителей власти, научную культурную общественность и педагогическое сообщество. Целью Чтений является духовно-нравственное осмысление роли традиционных ценностей, проблем образования, науки и культуры в контексте образа будущего.

В рамках мероприятия состоялась работа секции по теме «Перспективы развития, образ будущего, системы духовно-нравственного воспитания в образовательном пространстве».

Участниками Чтений стали представители систем образования, культуры, а также другие заинтересованные лица, занимающиеся вопросами социально-культурного и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

«Я поучаствовал в Рождественских чтениях уже не в качестве студента Филиала ОмГПУ в г. Таре, а в качестве учителя, поэтому для меня было честью находиться рядом с опытными педагогами, которые пришли в этот день поделиться своими исследованиями и жизненной позицией в воспитании молодого поколения. Я выступал с докладом по теме «Роль школьных музеев в духовно-нравственном и патриотическом воспитании школьников». Она связана непосредственно с моей деятельностью, так как я являюсь работником музея. Было очень интересно познакомиться с опытом духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и что-то взять себе на заметку. Считаю, что необходимо проводить такие встречи для молодых педагогов и студентов нашего вуза», - прокомментировал студент 4 курса профиля «Право и История» Ринат Ахметов.

По окончании работы докладчикам вручили сертификаты участников.

Дирекция Филиала ОмГПУ в г. Таре

Прикрепленные изображения: