ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре вновь прошел «Диктант Победы»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре вновь прошел «Диктант Победы»

30.04.2021

29 апреля в России и странах ближнего и дальнего зарубежья прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы». В филиале ОмГПУ в г. Таре проверили свои знания о Великой Отечественной войне студенты, преподаватели, военнослужащие.

Участникам «Диктанта Победы» необходимо было ответить на 25 вопросов, из которых 5 были связаны с Омским регионом. Часть вопросов была посвящена первому году войны, первым поражениям и победам, великим полководцам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Сидоркина Алёна, студентка направленности (профиля) «Право и История», отметила: «Я не первый раз участвую в «Диктанте Победы» и считаю, что такие акции заставляю задуматься о необходимости более тщательного изучения этого важного периода в жизни нашей страны. Такие мероприятия, без сомнения, способствуют гражданско-патриотическому воспитанию молодежи».

В Филиале ОмГПУ в г. Таре Всероссийский исторический диктант написали более 70 человек. По окончании акции все участники получили сертификаты. Результаты будут опубликованы в ближайшее время на официальном сайте «Диктанта Победы».

Прикрепленные изображения: