ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся мастер-класс «Подготовка дидактического портфолио молодого учителя-филолога» для молодых педагогов и студентов в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель»

19.11.2021

18 ноября в Филиале ОмГПУ в г. Таре кандидатом филологических наук, доцентом, деканом факультета филологии, истории и права Березиной Татьяной Юрьевной и учителем русского языка и литературы БОУ «Тарская СОШ № 3» Тарского муниципального района Ларионовой Еленой Афанасьевной был проведен мастер-класс «Подготовка дидактического портфолио молодого учителя-филолога».

Мастер-класс включал работу по вопросам, связанным с подготовкой дидактического портфолио учителя-филолога, этапами подготовки портфолио, его структурой. Молодыми преподавателями были заданы вопросы, касающиеся основных ошибок, допускаемых в первые годы работы учителя.

В работе приняли участие молодые учителя, студенты-учителя, студенты старших курсов факультета филологии, истории и права направленности (профиля) «Русский язык и Литература», магистранты направленности (профиля) «Филологическое образование». Отзывы участников свидетельствуют об успешности проведенного мероприятия:

«Мастер-класс позволил обсудить те ошибки,  которые допускаются молодыми учителями в первые годы работы при подготовке дидактического портфолио. Благодарю за нужную работу», – поделился впечатлениями учитель русского языка и литературы БОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Знаменского муниципального района Боровик Ксения Вячеславовна.