ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась акция, посвященная Международному дню добровольцев

08.12.2016

5 декабря все волонтеры отмечали праздник – Международный день добровольцев. Тысячи людей разных возрастов по всей стране провели большое количество мероприятий, направленных на продвижение идеи волонтерства и повышение гражданской активности населения.

«А вы знаете, кто такой доброволец?» С таким вопросом к студентам Филиала ОмГПУ в г. Таре обратились участники волонтерского отряда «Энергия молодости» в рамках акции, посвященной дню волонтера.

Цель акции заключалась в осознании значимости добровольческой деятельности, привлечении студентов в ряды волонтёров. Большое сердце из воздушных шаров в фойе университета символизировало любовь и единство, а маленькие сердечки, на которых студенты писали личные качества волонтёров, тех, кому оказана поддержка.

По доброй воле людям помогать,
Ничего не требуя взамен,
За это нужно вам всем должное отдать,
Таких, как вы, лишь маленький процент!
Желаем добрые дела приумножать,
Ведь в нашей жизни — это главное задание!
Волонтером в мире каждый может стать,
Было бы на это лишь желание!

Дорогие наши волонтеры! СПАСИБО вам за ваши добрые дела, неравнодушное отношение, чуткость и внимание к тем, кто находится рядом! Мы благодарим вас за ваши значимые проекты, инициативность, активность и отзывчивость!