ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл семинар «Саморегуляция как средство профилактики профессионального выгорания у педагогов»

08.04.2024

5 апреля 2024 года в рамках стратегического проекта «Работодатель» для студентов 3-5 курсов профиля «Начальное образование и Дошкольное образование», молодых педагогов г. Тары и Северных районов Омской области прошёл семинар «Саморегуляция как средство профилактики профессионального выгорания у педагогов».

Организаторами мероприятия стали зав. кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп и зав. кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук.

В ходе семинара была рассмотрена проблема профессионального выгорания, его возможные причины и последствия. Помимо теоретической части, для участников встречи в рамках работы над профессиональным дефицитом «саморегуляция и самооценка молодых педагогов» были подготовлены и проведены такие ресурсные практики, как «Аквариум», «Техника «Поддержки (Ладошки)» и «Техника «Мандала».

«Для меня данный семинар был полезен, так как на нём я смогла отвлечься от ежедневной рутины и проанализировать своё внутреннее состояние. По-особенному во мне откликнулась ресурсная практика «Мандала», которая помогла мне найти проблему и способ её решения», - поделилась Анастасия Сидорович.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования, кафедра педагогики и развития образования

Прикрепленные изображения: