ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл кино-экскурс, посвящённый 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

09.02.2023

25 января исполнилось 85 лет со дня рождения поэта, актера, певца Владимира Высоцкого. Поэт, хулиган, нежный романтик, великий исполнитель, автор песен и актер. Его творчество близко каждому и в то же время всегда, очень лично. Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям. Мы преклоняемся перед талантом Владимира Семеновича и вспоминаем его слова, которые неподвластны времени: «Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед ним».

8 февраля в библиотеке филиала ОмГПУ в г. Таре  прошёл кино-экскурс, посвящённый 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого «Владимир Высоцкий в кино и театре». Именно этими словами было ознаменовано праздничное мероприятие, в котором приняли участие студенты 1 и 2 курсов факультета филологии, истории и права по направленности (профилю) «Право и История» и «Русский язык и Литература».

Заведующий библиотекой И.П. Христолюбова познакомила студентов с биографией и творчеством В.С. Высоцкого. Участники совершили кино-экскурс и посмотрели отрывки из записей выступлений всенародно любимого актера, слушали записи песен и театральных монологов в исполнении Высоцкого, его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься. На выставке «Поющий нерв эпохи» читателям были предложены к прочтению книги о великом и талантливом человеке-легенде.

Образ Владимира Высоцкого и его творчество не только не угасли, но и год от года растет, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него. И в этом еще раз убедились участники встречи.

Библиотека Филиала ОмГПУ в г. Таре