ГлавнаяНовостиПсихолого-педагогические классыВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл День открытых дверей для будущих абитуриентов

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл День открытых дверей для будущих абитуриентов

9 декабря в Филиале Омского педагогического университета в г. Таре состоялся День открытых дверей. Школьники из г. Тары, Тарского района и северных районов Омской области пришли и приехали познакомиться с нашим  вузом и правилами приема на будущий год. Программа мероприятий была анонсирована заранее, и будущие абитуриенты ориентировались на то, что им было важнее и интереснее.

В актовом зале с приветственным словом  выступила директор филиала ОмГПУ в г. Таре Людмила Петровна Берестовская. Она сделала акцент на том, почему следует выбрать для поступления именно педагогический университет и рассказала о высокопрофессиональном профессорско-преподавательском коллективе нашего университета. После приветственных слов участники Дня открытых дверей познакомились с новыми правилами приема на 2023 год, а также   смогли задать интересующие их вопросы. В завершении торжественной части для абитуриентов был дан небольшой концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся творческих номеров в исполнении обучающихся университета.

День открытых дверей продолжился работой 8 презентационных площадок, где каждый факультет представил свои профили обучения. Абитуриенты смогли познакомиться с преподавателями, принять участие в мастер-классах и продемонстрировать свои способности.

«Уже давно выбрала психологию. Хочу помогать людям справляться с блоками в голове, решать проблемы, социализироваться. Очень надеюсь поступить именно в этот университет. Я уже определилась с экзаменами и сегодня узнала всю необходимую мне информацию. Уверена, что у меня все получится!»,- своими планами поделилась учащаяся 11 класса Олеся Полякова.

Все участники мероприятия получили календари с информацией по приёмной кампании на 2023 учебный год. По завершении мероприятия каждый старшеклассник оценил работу станций. Так, лидерами стали профили «Право и История», Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык), «Информатика», «Психология образования» и «Начальное образование и Дошкольное образование».

«Мероприятие началось с добродушного приема и прошло очень интересно. Ребята побывали на всех станциях, познакомились с профилями обучения университета. Преподаватели и студенты университета очень коммуникабельны, не оставили без внимания никого из присутствующих. Учебные помещения уютные и хорошо оборудованы. Интересно. Познавательно. Динамично»,- отметила  педагог БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова» Любовь Тифенбах.

День открытых дверей – уникальная возможность познать ритм студенческой жизни и найти ответы на все интересующие вопросы.

Дирекция

Прикрепленные изображения: