ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном»

28.11.2023

27 ноября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Е.В. Попов провёл беседу на тему «Что такое Родина?». Целью занятия стало развитие чувства гордости за достижения своей Родины, формирование чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.

В начале встречи первокурсники посмотрели видеоролик о России: достижениях науки, техники, инфраструктуры, производства за первое полугодие 2023 года. Студенты отметили, что за последние 20 лет наша страна добилась беспрецедентного экономического роста и стабильности, став мировой державой. Далее ребята вспомнили крупные события, которые произошли в России за последние десятилетия: Олимпиада в Сочи 2014 года, Чемпионат мира по футболу 2018 года и т. д

В конце встречи был сделан вывод о том, что «Родина – это не только географическое место, но это еще и люди, которые делают нашу страну самой лучшей, благодаря которым возможны все достижения и прекрасное будущее». После беседы каждый смог пройти анкетирование по итогам встречи.

Дирекция Филиала ОмГПУ в г. Таре