ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла «Золотая лекция»!

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла «Золотая лекция»!

08.05.2024

В преддверии майских праздников для студентов факультета филологии, истории и права прочитала «Золотую лекцию» кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Людмила Кирилловна Анцигина.

Проведение «Золотых лекций» стало традицией Филиала. Изначально они были приурочены к юбилею вуза и памятным датам. В разные годы для выступления приглашали почётных работников высшего образования, тех, кто многие годы трудился и продолжает трудиться на благо высшего образования: Чуркин Константин Александрович, Калиновская Антонина Александровна, Чекалева Надежда Викторовна, Далингер Виктор Алексеевич, Анцигина Людмила Кирилловна.

Людмила Кирилловна стояла у истоков создания филиала, долгие годы работала в должности заместителя директора по учебной работе. Лекция Людмилы Кирилловны «Язык, семья и семейные ценности» была выбрана не случайно, ведь 2024 год был объявлен Годом семьи.

Для студентов вуза «Золотые лекции» – это возможность общения со специалистами высокого уровня, профессионалами своего дела. Людмила Кирилловна отметила, что ей было комфортно выступать, так как она видела отклик от студентов, их заинтересованность.

«Я считаю, что обсуждение темы семьи очень важно для нынешних молодых людей. Интересно слушать взгляды на одни и те же вопросы более опытного поколения. Это заставляет задуматься и над своим будущим в том числе», - делится своими впечатлениями студентка 4 курса Анастасия Бортвина.