ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча с представителями Комитета по образованию администрации Тарского муниципального района и кураторами психолого-педагогических классов

25.10.2023

24 октября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча с представителями Комитета по образованию администрации Тарского муниципального района и кураторами психолого-педагогических классов. В Тарском районе на базе трёх школ созданы классы психолого-педагогической направленности: БОУ "Тарская СОШ №2", БОУ "Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова" и БОУ "Чекрушанская СОШ".

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Л.П. Берестовская, которая отметила актуальность создания психолого-педагогических классов в регионе. Заведующий кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук и заведующий кафедрой психологического и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп представили участникам встречи календарь мероприятий в рамках работы с психолого-педагогическими классами. В качестве основных были определены такие формы работы, как: психолого-педагогическая олимпиада, слёт психолого-педагогических классов, чемпионат по решению профессиональных задач и др.

В заключение календарь мероприятий для классов психолого-педагогической направленности был утверждён.

КАЛЕНДАРЬ мероприятий проекта «Профильный психолого-педагогический класс» на 2023-2024 гг.