ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча по профилактике безопасного поведения в молодежной среде

17.10.2022

12 октября 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча со студентами на тему «Безопасное поведение в молодёжной среде», на которой выступили сотрудники ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области. В ходе проведения беседы студентам разъяснили необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

«Для современного мира очень актуальна проблема безопасности среди людей молодого возраста. Опасения понятны, ведь количество несчастных случаев и правонарушений, совершаемых в среде молодых людей вне дома, не уменьшается. По долгу службы и особенностям профессии, я практически каждый день общаюсь с людьми, находящимися под стражей. Хочу сказать, что те правила, о которых я сегодня говорил, действительно рабочие. Беречь себя нужно, нельзя допустить влияния на себя посторонних лиц, склоняющих вас к совершению правонарушений»,-прокомментировал старший психолог ФКУ СИЗО-2, капитан внутренней службы Юк Илья Николаевич.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения не только в вузе, но и в общественных местах.

« Я считаю, что необходимо проводить такие мероприятия, это интересно и в плане безопасности, и в том, что в жизни есть к чему стремиться, независимо от того, в каком положении ты находишься»,-отметила Кузнецова Дарья, студентка 1 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании.

Студенческий медиацентр Филиала ОмГПУ в г.Таре