ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар «Некоторые типы задач повышенной трудности в формате ЕГЭ по математике»

20.03.2024

19 марта 2024 года в соответствии с календарем событий стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре был организован и проведен семинар с учителями математики северных районов Омской области. Тема семинара – «Некоторые типы задач повышенной трудности в формате ЕГЭ по математике», вел заседание профессор кафедры математики, информатики и профессионального обучения, д.ф-м.н. О.Р. Каюмов.

В семинаре приняли участие молодые педагоги: М.Н. Бугай, Е.С. Семянина, С.В. Обухова, К.Г. Федосеев, Л.С. Перфильева, Т.С. Худорожкова, С.Н. Малахинская. В ходе встречи рассматривались вопросы, связанные с содержанием и методикой подготовки обучающихся 11 класса к решению задач повышенной сложности в формате ЕГЭ. В частности, обсуждались типовые задания по «финансовой математике» (задача 16) в формате ЕГЭ.

Кафедра информатики, математики и профессионального обучения