ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел муниципальный психолого-педагогический семинар «Нападения в школе – новый вызов современному детству»

23.11.2021

22 ноября 2021 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел муниципальный психолого-педагогический семинар «Нападения в школе – новый вызов современному детству» для педагогов-психологов г. Тары и Тарского района.

Организаторами семинара являлись кафедра психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре и Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области. Ведущий семинара: Пузеп Л.Г., зав.кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре.

На семинаре участники рассмотрели механизмы и мотивацию нападений с использованием огнестрельного оружия в учебных заведениях, познакомились с результатами актуальных исследований и опытом компетентных специалистов. Также в ходе семинара педагоги-психологи обсудили эффективные превентивные меры и границы своей компетентности; мифы и ошибки, встречающиеся в рассмотрении данного феномена.

В завершении мероприятия участники обсудили актуальные темы для дальнейшего взаимодействия и поздравили друг друга с Днем психолога.