ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре продолжается информационно- просветительская акция «Знакомимся с Технопарком!»

5 апреля студенты 3 курса направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование» Елена Греник и Мария Устинова провели очередную информационно-просветительскую акцию «Знакомимся с Технопарком!», в рамках которой преподавателей, сотрудников и студентов познакомили с образовательным комплексом «Играй и развивайся».

Комплекс включает в себя различные блоки: «Окружающий мир», «Безопасность», «Развитие речи», «Математика», «Английский язык», «Экологика», «Метеостанция» и «Профессии». Все задания в блоках разделены на три возрастные группы: 3-4 года, 4-5 лет, 6-7 лет. Особенность комплекса заключается в том, что управление интерфейсом дети осуществляют телом, ногами и руками.

По мнению студентки 1 курса Кондрахиной Татьяны: «Данный комплекс даёт возможность педагогам проводить красочные занятия для развития мышления, памяти, координации и воображения с помощью технологии захвата движения. Кроме того, занятия с использованием данного оборудования, на мой взгляд, будут вызывать у детей эмоциональный подъём, мотивацию и познавательную активность».

Кафедра педагогики и развития образования