ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре подведены итоги Олимпиады для обучающихся профильных психолого-педагогических классов

23.04.2024

22 и 23 апреля 2024 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре в дистанционном формате прошла Олимпиада для обучающихся профильных психолого-педагогических классов, направленная на решение заданий в области психологии и педагогики.

Цель Олимпиады: создание условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

Организатором мероприятия выступила магистрант 1 курса профиля «Управление образовательным процессом» А.А. Кузьмина под руководством заведующего кафедрой педагогики и развития образования О.В, Бажук и  к.п.н., доцентом Л.П. Берестовской.

Всего в Олимпиаде приняли участие 6 команд профильных психолого-педагогических классов образовательных организаций г. Тары, Тарского района и северных районов Омской области:
МБОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа», БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова», БОУ «Тарская СОШ №2», МБОУ «Новологиновская СОШ им. Н.Н. Лукашова», МБОУ «Большереченская СОШ», МБОУ «Большеуковская СОШ».

Результаты Олимпиады получились следующими:
1 место: БОУ «Тарская СОШ №2»
2 место: БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова»
3 место: МБОУ «Большеуковская СОШ».

«Организация Олимпиады является одной из форм профориентационной работы педагогического вуза. Обучающиеся профильных психолого-педагогических классов показали отличные результаты при выполнении заданий - это сможет повысить их уровень мотивации на педагогическую профессию», - отметила студентка Филиала ОмГПУ в г. Таре Анна Кузьмина.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра педагогики и развития образования