ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийУченики базовой школы РАО «Екатерининская СОШ» познакомились с возможностями Технопарка Филиала ОмГПУ в г.Таре

9 февраля в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошли профессиональные пробы для старшеклассников базовой школы РАО «Екатерининская СОШ».

Обучающиеся 9-11 классов не просто познакомились с университетом, но и смогли «примерить» на себе профессию учителя математики, информатики, начальных классов, истории, русского языка и литературы, иностранного языка, педагога-психолога. Ребята трудились над заданиями психологического характера, решали исторические и правовые вопросы, знакомились с возможностями Интерактивной панели, учились использовать устройство на уроках, познакомились с особенностями игровой деятельности детей дошкольного возраста, в спортивном зале выполнили упражнения, направленные на поддержку оптимального физического состояния, а в лабораториях Технопарка у школьников была возможность применить на практике те знания и навыки, которые они получили в школе.

Работа всех представленных площадок была интересной и занимательной. После прохождения профессиональных проб у старшеклассников сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять ее себе и делать то, что делает педагог– это не одно и то же.

Большую помощь оказали волонтеры-навигаторы вуза.

«Сегодня мы сопровождали ребят, поддерживали их, направляли. Студенты нашего университета покорили школьников своими организаторскими способностями, они смогли найти подход к каждому ребёнку, заинтересовать и раскрыть его. Школьники же, в свою очередь, сегодня были очень активными, старались успеть везде поучаствовать, что очень радует», –поделилась волонтер, студентка факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Екатерина Гречко.

В завершение мероприятия все участники собрались для подведения итогов. Ребята в своих отзывах отметили высокую организацию проведения мероприятия, творческий подход и позитивное настроение коллектива, внимательное отношение сотрудников и студентов к школьникам.

Дирекция

Прикрепленные изображения: