ГлавнаяНовостиУчебная (учебно-исследовательская) практика психологов

Учебная (учебно-исследовательская) практика психологов

20.07.2015

С 6 по 19 июля 2015 г. студенты 1 курса профиля «Психология образования» проходят учебную (учебно-исследовательскую) практику под руководством к.пс.н., доцента Любови Геннадьевны Пузеп. Данный вид практики ориентирован на решение двух задач: формирование у студентов навыков исследовательской деятельности и овладение практическим опытом решения конкретных задач.

В ходе практики студенты решали занимательные психологические задачи, разрабатывали и проводили психологическое мероприятие (КТД), учились проводить тренинговые упражнения, осуществляли аналитический обзор по актуальным проблемам современной психологии. С точки зрения студентов-психологов, наиболее острыми для современного общества являются проблемы эмоционального стресса в подростковом возрасте, взаимоотношения между школьниками, формирования позитивного мышления, психологической готовности и адаптации к школе и др.

На итоговой конференции по практике студенты представили результаты своего исследования, которые могут быть использованы при выполнении курсовых работ.