ГлавнаяНовостиРепортажиУчебная (художественно-проектная) практика художников

Учебная (художественно-проектная) практика художников

16.07.2015

С 6 по 19 июля 2015 г. студенты 3 курса профиля «Художественное образование» проходят учебную (художественно-проектную) практику под руководством к.п.н., доцента кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Яны Александровны Лугиной. На практике ими выполняется 2 вида работ: теоретическая и практическая. Теоретическая работа заключается в сборе материала по теме исследования, которое будет проводиться ими в рамках выпускной квалификационной работы. Студенты осуществляют работу с научной литературой, источниками сети Интернет.

Специфика работы студентов данного профиля такова, что кроме текстовых источников они занимаются сбором иллюстративного материала, который ляжет в основу их творческой работы.   Практическая работа заключается в поиске «источников-прототипов», – изображений, которые являются вдохновителями их творческой  работы. Также студенты выполняют эскизы своих будущих творческих проектов.

Собранный материал должен помочь и в продумывании педагогического эксперимента, который студенты проведут во время прохождения ими педагогической практики в 2015-2016 учебном году.  Данный эксперимент студенты могут проводить как в рамках обязательных уроков, так и в качестве дополнительных занятий  в общеобразовательных школах, детских школах искусств и кружках при учреждениях дополнительного образования детей.