ГлавнаяНовостиРепортажиУчастие во Всероссийской научно-практической конференции «Филологические аспекты медиакультуры-2021»

22.04.2021

Преподаватель кафедры педагогики и развития образования к.п.н., доцент Ю.А. Терещенко приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Филологические аспекты медиакультуры-2021». Конференция была организована Ульяновским государственным техническим университетом и проходила в очной форме с применением дистанционных технологий. Юлия Ахмедовна представила доклад на секции «Иностранный язык в разных медиа», материалы которого раскрывали специфику развития прикладных научных исследований в сфере филологии и средств массовой информации.

Тема получила широкий отклик, и преподавателя вместе со студенткой второго курса профиля «Образование в области иностранного языка (английский язык)» Стетюха Кристиной пригласили к участию во всероссийской студенческой научной конференции «Теория и практика медиакультуры», которая состоится 28-29 апреля 2021 года в Ульяновском государственном техническом университете на кафедре «Филологии, медиатехнологий и графического дизайна». Статья, представленная студенткой, была одобрена организационным комитетом и будет опубликована в сборнике трудов по итогам конференции с последующим размещением в системе РИНЦ.