ГлавнаяНовостиТотальный диктант в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Тотальный диктант в Филиале ОмГПУ в г. Таре

13.04.2021

10 апреля в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся Тотальный диктант. Его участниками стали более 30 человек: студенты, преподаватели и сотрудники университета. С задачей диктатора успешно справился выпускник историко-филологического факультета Филиала ОмГПУ в г. Таре, поэт, руководитель литературного объединения «Феникс», юрист частной практики Константин Александрович Атюрьевский.

Отличительной особенностью Тотального диктанта 2021 года стал показ фильма, снятого специально для акции по тексту диктанта. Дмитрий Глуховский, автор диктанта, писатель и сценарист, написал диктант в пяти частях – четыре из них писали на очных площадках и в формате #пишемдома, а пятая часть, в которой содержится развязка текста, в течение 10 апреля была доступна для написания онлайн на сайте totaldict.ru. Команда проекта решила, что каждый участник должен познакомиться с историей целиком и проникнуться атмосферой, созданной Дмитрием Глуховским. Так все, кто пришел на площадки диктанта, стали участниками премьерного показа фильма «Обещания».

Оценки за диктант можно узнать после 14 апреля на сайте проекта. Вебинар по данному фрагменту текста пройдёт 16 апреля в 17:00 по московскому времени на сайте Тотального диктанта. О дате, времени и месте награждения отличников будет сообщено дополнительно в группе Тотального диктанта в Таре. В это же время можно будет познакомиться с работой и задать вопросы филологам. Надеемся, что среди отличников будут и участники нашей площадки.

Прикрепленные изображения: