ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты филиала стали победителями конкурса «Вместе против коррупции»

Студенты филиала стали победителями конкурса «Вместе против коррупции»

11.12.2018

6 декабря 2018 г. в Правительстве Омской области состоялось награждение победителей Областного (открытого) интернет-конкурса творческих работ «Вместе против коррупции», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря. Цель конкурса – формирование у жителей Омской области негативного отношения к коррупции.

Конкурс организован управлением Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений при поддержке Министерства культуры и Министерства образования Омской области.

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре в этом конкурсе заняли призовые места во II возрастной категории - от 19 до 22 лет: Челнокова Варвара Анатольевна - 1 место, Кондратьев Никита Сергеевич - 2 место, Фугаров Олег Владимирович - 3 место в конкурсе творческих работ «Вместе против коррупции».

Благодарственные письма и дипломы участникам конкурса вручили заместитель Председателя правительства региона Владимир Борисович Компанейщиков и Министр культуры Омской области Юрий Викторович Трофимов. Они поблагодарили участников конкурса за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

В ходе мероприятия было обращено особое внимание на то, что коррупция – это социальное зло, которое вызывает общественную напряженность и противостоять ему можно только совместными усилиями власти, правоохранительных органов, гражданского общества. Важно, чтобы в обществе вырабатывалась жесткая нетерпимость к коррупционным проявлениям.

После церемонии награждения для участников конкурса была организована экскурсия по зданию Правительства Омской области. Они посетили галерею Губернаторов и почётных граждан Омской области. Участникам рассказали об исторических вехах и выдающихся людях, внесших большой вклад в развитие региона.