ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре-участники психологического интенсива

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре-участники психологического интенсива

1 ноября на кафедре психологии и специального (дефектологического) образования прошёл психологический интенсив «В лабиринте испытаний», направленный на сплочение групп профиля «Психология образования», а также на развитие студенческой инициативы, повышение социальной, творческой, интеллектуальной активности.

Провела мероприятие студентка 3 курса Екатерина Тетерина: «Всегда при подготовке и проведении мероприятия важна обратная реакция: как откликнутся на тебя участники, поддержат или нет, как отреагируют, поведут себя, насколько раскроются. Поэтому сегодня важной задачей для меня стало сплочение всех групп психологов для дальнейшей совместной работы и для этого мы должны были получше узнать друг друга, поработать в группах. Каждому из участников представилась возможность высказать своё мнение, обосновать выбор и принять решение, подискутировать с другими.  Все упражнения и задания были направлены на то, чтобы наши  группы были более дружными, более сплочёнными, чтобы  лучше узнали друг друга и в дальнейшем могли с лёгкостью сотрудничать».

Одновременно были задействованы две команды, сложившиеся в результате жеребьевки. Участники, используя свои знания, интеллект, смекалку и творческие способности, должны были пройти лабиринт испытаний.  Выполняя задания, команды побывали в комнатах «Сладкий остров», «Загадочный пролив», «Страна немых», «Креативная равнина», «Тёмный город», «Мыс хороших студентов», «Море творчества», в которых они  коллективно работали с рисунком, участвовали в творческих играх, развивали навыки установления контакта, первичной самопрезентации и поддержания диалога, показали, что умеют сотрудничать и поддерживать дружественную и веселую атмосферу.

В завершении мероприятия участники отметили, что:

«Данное мероприятие способствовало нашему знакомству и сплочению».

«Задания все продуманы, очень интересно и полезно провести время в такой обстановке».

« Осталась масса положительных впечатлений».

«Полученный опыт общения будет полезен в дальнейшей деятельности».

Следует отметить, что со всеми заданиями ребята справились весьма успешно, поэтому с уверенностью можно сказать, что студенты - психологи являются дружным и сплоченным коллективом, участники которого готовы преодолевать любые трудности и разрабатывать новые идеи с большим энтузиазмом и вдохновением!

Дирекция