ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали лауреатами Четвертых региональных литературных чтений им. Л.Н. Чашечникова

19.03.2019

Стало доброй традицией участие студентов факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре в проводимых в Таре региональных литературных чтениях им. Л.Н. Чашечникова. Для молодых людей это мероприятие важно, так как оно способствует приобщению к чтению, выявлению молодых талантливых авторов, формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к «малой родине».

Наши студенты приняли участие в творческих конкурсах в нескольких номинациях:

1. Конкурс декламаторов – Шихова Полина, студентка 5 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература», Бажекова Марина, студентка 2 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература» (руководитель – к.ф.н., доцент, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Березина Татьяна Юрьевна);

2. Конкурс песен на стихи Л.Н. Чашечникова – Казарин Евгений, студент 1 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература» (руководитель – к.ф.н., и.о. зав.кафедрой русского и иностранных языков Фёдорова Оксана Александровна);

3. Литературный конкурс «В диалоге с поэтом» - Васягин Егор, студент 4 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература» (руководитель – к.ф.н., доцент, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Березина Татьяна Юрьевна).

По итогам конкурсных мероприятий дипломом лауреата первой степени конкурса декламаторов награждена Шихова Полина, дипломом лауреата в номинации «Современное прочтение» отмечен Казарин Евгений.

Полина Шихова делится впечатлениями об участии в конкурсе: «В конкурсе декламаторов я участвовала впервые. И очень рада тому, что конкурс помог мне открыть в себе способности к выразительному чтению поэтических произведений. Думаю, что данный конкурс стал для меня отправной точкой в развитии нового творческого умения».

Поздравляем студентов и их руководителей с заслуженной победой!

Факультет филологии, истории и права