ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре прошли в финал Всероссийской Олимпиады по психологии для студентов «ПсихоЛогос-2022»

02.11.2022

С мая по сентябрь 2022 года студенты 3 курса профиля «Психология образования» (Тетерина Е., Козлова Е., Отмахова В., Зыкова Л., Берестова Е.) под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г. принимали участие в заочном туре Всероссийской Олимпиады по психологии для студентов «ПсихоЛогос - 2022».

В заочном этапе Всероссийской Олимпиады по психологии принимало участие 40 студенческих команд из вузов Российской Федерации и Республики Беларусь. География участников обширна: Ставрополь, Благовещенск, Брянск, Волгоград, Мурманск, Тюмень, Краснодар, Витебск, Тара, Нижний Новгород, Грозный, Коломна.

За период проведения заочного этапа Олимпиады студенты принимали участие в вебинарах, посвященных вопросам урегулирования образовательных конфликтов, коррекции «трудного» поведения детей. Студенты смогли углубить свои представления о психологических особенностях современных детей и подростков.

Основным командным заданием заочного этапа была подготовка проекта, посвященного актуальным проблемам в области обучения, воспитания или развития детей и подростков.

По результатам работы жюри в финал Олимпиады вышли 20 команд, среди них и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре. Встреча команд состоится 17 ноября 2022 года в Государственном социально гуманитарном университете г. Коломна. Финалистов ждет три олимпиадных задания: тестирование, творческая защита проектов и работа с кейсами из педагогической практики.

Поздравляем команду Филиала и желаем удачи в очном этапе Олимпиады!!!