ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в районном празднике «Масленица идёт – блины да мёд несёт!»

27.02.2017

26 февраля 2017 года студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в районном празднике «Масленица идёт – блины да мёд несёт!», посвящённом веселым проводам зимы, озаренным радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.  Студенты подготовили масленичные соломенные куклы, которые затем бросали в костер, чтобы огонь поглотил все печальное и грешное.  Был проведён мастер-класс по изготовлению кукол из соломы. Использование зазывалок позволило привлечь участников праздника для игр, детей для угощения. Кульминационным моментом в Масленице стал обряд сжигания чучела Масленицы.  Комитет культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района отметил Филиал ОмГПУ в г. Таре благодарственным письмом за участие в конкурсе подворий «А мы Масленицу ожидали…».