ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в акции, посвященной Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом

26.03.2024

22 и 23 марта 2024 года студенты 2-3 курсов профиля «Биологическое образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в акции, посвященной Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом.

Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2024 г. проводится 24 марта под лозунгом: «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!» - это выражение надежды на то, что мы сможем устранить отставание в реализации наших планов и повернуть вспять эпидемию туберкулеза благодаря лидерству на высоком уровне, увеличению инвестиций и ускоренной реализации рекомендаций ВОЗ.

В целях сохранения здоровья и противостояния туберкулезу, необходимо отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой, полноценно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, проветривать помещения, повышать уровень культуры и санитарной грамотности населения. Для профилактики заболевания туберкулезом следует проводить вакцинацию новорожденных, а взрослым своевременно проходить флюорографическое обследование.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования