ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли активное участие в I форуме Национальной лиги студенческих клубов Сибири в г. Красноярске

19.02.2018

В период с 12 по 13 февраля 2018 года в Красноярске на форуме Национальной Лиги студенческих клубов собрались лидеры студенческого клубного движения Сибирского федерального округа.

Основной задачей форума являлось обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами и организации качественных крупных межвузовских мероприятий.

Более 300 участников из 12 субъектов Сибирского федерального округа собрались вместе, чтобы пройти насыщенную образовательную программу, развить свои знания по soft skills, принять участие в деловой игре, а также посетить мастер-классы по брендингу, коммуникациям и нетворкингу. На воркшопах по основным направлениям деятельности студенческих клубов участники Форума обозначили проблемные точки и разработали оптимальный план решения этих проблем.

Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре на форуме представляли помощник директора по внеучебной и воспитательной работе И.А. Биякова и студентка 2 курса, участница волонтерского отряда «Энергия молодости» А.Ягубцева.

Форум дал хороший старт для объединения студентов Сибирского Федерального округа в единое студенческое клубное движение.

"Студенчество – яркая пора, когда можно экспериментировать и не только беззаботно проводить время, но и делать полезные вещи, которые повлияют на дальнейшее будущее не только региона, но и всей страны"