ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала и школьники из Орлово самые эрудированные, мобильные и интеллектуальные!

29.11.2016

24 ноября в Филиале ОмГПУ  в г. Таре на  факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании впервые состоялась деловая интеллектуальная игра  для старшеклассников  «ЭМИ». Игра была организована студентами третьего и четвертого курсов профилей «Экономическое образование» и «Информатика и Математика». Кураторами игры стали доценты кафедры математики, информатики и профессионального обучения Лариса Алексеевна Филоненко и Анна Петровна Федосеева.

Целью проведения интеллектуальной деловой игры являлось укрепление связей университета со школами района и развитие познавательного интереса школьников к учебным предметам. Поэтому в  игре приняли участие команды из четырех школ Тарского района: «Эрон» – БОУ «Екатерининская СОШ», «5+» – БОУ «Ложниковская СОШ», «Эврика» – БОУ «Орловская СОШ»  и «Деловые люди» – БОУ «Чекрушанская СОШ». Команды ярко заявили о себе в конкурсе «Визитка». Далее старшеклассников ожидали испытания по экономике, математике и информатике согласно маршруту станций.

На станции «Визитка», продемонстрировав сплоченность и имидж, команды представили свои презентации. Особый интерес участники проявили к заданиям, предложенным на станциях «Пойми меня», «Робогонки» и «Контрольная закупка». Усердие командам пришлось проявить на станциях «Логика», «Инфознайка» и «Своя игра».

Одним из самых захватывающих конкурсов в ходе игры была станция «Робогонки», где управляя современным образовательным роботом Lego, участникам необходимо было проехать  заданную дистанцию, преодолевая и объезжая препятствия. Азарт и командный дух царили на этом соревновании.

Участники отметили, что все конкурсы были достаточно интересными и познавательными. Команды достойно показали себя на всех станциях, успешно преодолевая трудности на пути к победе.

Победителем  интеллектуальной деловой игры  «ЭМИ» стала команда «Эврика» из Орлово, а лучшим капитаном был признан Захаров Максим, учащийся 9 класса БОУ «Чекрушанская СОШ». Все участники игры были отмечены сертификатами, памятными и сладкими призами.

Организаторы надеются, что игра «ЭМИ» станет традиционной, а многие из сегодняшних участников в ближайшем будущем пополнят ряды студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре!