ГлавнаяНовостиСтуденты филиала – авторы научных работ

Студенты филиала – авторы научных работ

16.11.2021

В ноябре 2021 г. в рамках научно-образовательного направления воспитательной работы в Филиале ОмГПУ в г.Таре был реализован Научно-методический практикум «Структура и правила написания научной статьи». Под руководством к.п.н., доцента Ю.А. Терещенко и старшего преподавателя кафедры педагогики и развития образования А.А. Долговой студенты профилей «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», «Русский язык и Литература»  подготовили к печати 8 научных статей в различных сферах науки: педагогики и методики преподавания отдельных дисциплин, специфики перевода, лингвистики и литературы.

Результат исследовательской деятельности будет опубликован в журналах и сборниках, имеющих российский индекс научного цитирования. Подготовка научных статей позволила студентам стать участниками и доклажчиками на всероссийских и международных конференциях.

М.Е. Елисеева, студентка 2 курса профиля Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» делится своими впечатлениями: «Я приняла участие в VI Международном научно-образовательном форуме молодых переводчиков имени Д.О. Половцева «Языковая личность и перевод», проводившемся в Белорусском государственном университете. Особенно мне запомнились два спикера, которые освещали проблемы и специфику перевода с иностранных языков разных литературных жанров. Участие в масштабных научных мероприятиях позволяет студенту получить опыт взаимодействия в профессиональной сфере, расширить круг общения и поделиться собственными наработками».