ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиал стали участниками молодежной историко-дипломатической игры «Дипломатия Второй мировой войны. 1938-1941 годы»

21.02.2020

20 февраля 2020 года в Просветительском центре «Тарский зодчий» состоялась  молодежная историко-дипломатическая игра «Дипломатия Второй мировой войны. 1938-1941 годы».

Авторы-модераторы Н.В. Римм, руководитель молодежного историко-дипломатического клуба Переяславской епархии, А.В. Римм – эксперт в области международных отношений определили регламент игры.  Игра проходила в рамках VIII  межрегионального фестиваля Культуры Святой Руси «Победа, победившая мир-вера наша!».

От Филиала ОмГПУ в г. Таре были представлены 2 команды по 5 человек, студенты 1-3 курсов. Согласно жеребьевке, команды представляли интересы стран СССР и Германии. Внутри команд распределись роли: руководитель государства, министр иностранных дел, дипломат, генерал, представитель прессы. Были представлены  доклады руководителю государства о состоянии мира и интересах государства в 1938-1941 гг. В процессе игры участники стран добивались реализации национальных интересов в диалоге со всеми участниками международной жизни.

По итогам игры были обсуждены цели и методы дипломатии в годы Второй мировой войны, подведены итоги.