ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты БПОУ «ТИПК» прошли профессиональные пробы на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре

22.01.2024

Начало года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло активно. С 16 по 19 января 2024 года для студентов БПОУ «ТИПК» были организованы и проведены профессиональные пробы.
Первыми университет посетили обучающиеся следующих специальностей и профессий: «Коммерция», «Ветеринария», «Технология парикмахерского искусства», «Механизация сельского хозяйства», «Повар, кондитер», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

Основной задачей мероприятия стало привлечение студентов СПО для дальнейшего обучения в педагогическом университете.
В рамках встречи ребята познакомились с профилями набора, а также смогли на время стать психологом, филологом, учителем физической культуры, преподавателем иностранного языка и др. В конце мероприятия студентам рассказали о правилах приёма на 2024-2025 учебный год и предложили пройти анкетирование.

«Было очень необычно и интересно. Познакомиться с каждым профилем и попробовать на себе разные профессии может предоставить не каждое учебное заведение.
Больше всего мне понравилось быть в роли психолога, так как я люблю работать с людьми и помогать им справляться с моральными проблемами, а также находить пути их решения. Формат такого мероприятия позволяет студентам попробовать на себе профессию и определиться с дальнейшей учебной деятельностью.
Спасибо, что предоставляете такие возможности!» - отметила студентка БПОУ «ТИПК» Елизавета Быкова

Стань частью Филиала ОмГПУ в г. Таре!

Прикрепленные изображения: