ГлавнаяНовостиРепортажиСотрудники и студенты Филиала стали участниками встречи в центре «Точка роста» на базе БОУ «Екатерининская СОШ»

20.02.2020

20 февраля сотрудники кафедры математики, информатики и профессионального обучения, а также студенты 2 курса профиля «Информатика и Математика» посетили БОУ «Екатерининская СОШ» и лично убедились, что обучение в центре «Точка роста» - процесс интересный и познавательный. Они познакомились с оснащением кабинетов, компьютерной техникой, 3D-принтерами, робототехническими наборами и квадрокоптерами.

В рамках встречи студенты Филиала для обучающихся разных классов провели Робо-соревнования, которые включали в себя 3 этапа: робо-эстафета, робо-полигон, робо-футбол. Активными болельщиками стали не только школьники и педагоги, но и воспитанники детского сада. После соревнований старшеклассники продемонстрировали студентам в действии работу квадракоптеров и шлема виртуальной реальности, а также собранные ими модели роботов. Студенты, в свою очередь, дали советы и помогли запрограммировать робота «Знап».

В то же время преподаватели кафедры совместно с сотрудниками центра «Точка роста» и директором школы Т.В. Мухамадеевым обсудили перспективы совместной работы и наметили направления дальнейшего сотрудничества. Встреча прошла конструктивно, обе стороны отметили актуальность взаимодействия центра «Точка роста» и Филиала ОмГПУ в г. Таре.