ГлавнаяНовостиРепортажиСмотр строя и песни юнармейских отрядов «Орлята России»

Смотр строя и песни юнармейских отрядов «Орлята России»

19.02.2018

Традиционно на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре, в рамках месячника гражданско-патриотической работы отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта организован конкурс - смотр строя и песни юнармейских отрядов «Орлята России», участие в котором приняли отряды из 10 городских и сельских школ района:

• Отряд «Пограничники» - БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова»

• Отряд «Пограничники» - БОУ «Тарская начальная школа»

• Отряд «Десантники» - БОУ «Тарская СОШ № 2»

• Отряд «Летчики» - БОУ «Тарская СОШ № 3»

• Отряд «Стойкий»- БОУ «Тарская СОШ № 4»

• Отряд «Юные летчики»- БОУ «Тарская СОШ № 5»

• Отряд «Юнги» - БОУ «Екатерининская СОШ»

• Отряд «Юные патриоты» - БОУ «Чекрушанская СОШ»

• Отряд «Радуга» - БОУ «Междуреченская СОШ»

Отряд «Ночной дозор» - БОУ «Самсоновская СОШ»

Ребята проявили ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине. Конкурс смотра строя и песни «Орлята России» стал настоящим праздником. Нарядная парадная форма ребят, выправка, перестроение в шеренге, задорные строевые песни – всё радовало глаз.

В этом году, как никогда, конкуренция была очень высокой. Результат конкурса определяли сотые части баллов.

В результате выявлено 4 лучших отряда – отряд «Пограничники» - БОУ «Тарская начальная школа», отряд «Десантники» - БОУ «Тарская СОШ № 2», отряд «Юные летчики»- БОУ «Тарская СОШ № 5», отряд «Ночной дозор» - БОУ «Самсоновская СОШ»

Достойно проявили себя командиры отрядов. Жюри назвало имена лучших командиров – Соломина Анна, Муткова Амалия, Плюснина Софья, Люпик Сергей.