ГлавнаяНовостиСеминар-практикум «Ресурсное обеспечение профессиональной деятельности молодых педагогов»

19.02.2024

16 февраля 2024 года в рамках реализации стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель» под руководством преподавателей факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании О.В. Бажук, Л.Г. Пузеп и С.К. Криворотова был проведен семинар-практикум «Ресурсное обеспечение профессиональной деятельности молодых педагогов».

В мероприятии приняли участие действующие педагоги БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова» П.Г. Фрицковская, Л.А. Трубина, Д.Г. Болдыш, БОУ «Тарская СОШ №5» Д. Н. Кичерова, БОУ «Завьяловская СШ» В.А. Сивокоз и Е.С. Чебоксарова, а также воспитатель БДОУ «Детский сад №1 г. Тары» Ю.А. Шастина.
В ходе семинара была рассмотрена проблема профессионального выгорания и проведены различные диагностические методики для участников встречи. В конце мероприятия каждый получил памятки с рекомендациями по профилактике профессионального выгорания.

«Семинар «Ресурсное обеспечение профессиональной деятельности молодых педагогов» был очень полезным, так как современные тенденции требуют от учителя быть эффективным и результативным во всём. На мероприятии каждый смог узнать о себе много нового и интересного, а также различить понятие ресурса и фактора. Мы все в ресурсе, чему очень рады! Спасибо за продуктивную встречу!» - поделилась впечатлениями учитель начальных классов БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» П.Г. Фрицковская.

Кафедра педагогики и развития образования, кафедра психологии и специального (дефектологического) образования

Прикрепленные изображения: