ГлавнаяНовостиОфициальноРектор ОмГПУ поздравляет с Днем Конституции Российской Федерации

Ректор ОмГПУ поздравляет с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Примите самые искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Для каждого гражданина нашей великой страны Конституция – это гарант честности, справедливости, защиты прав и свобод российского населения. Знание конституционных основ – важная составляющая для гражданского становления личности.

Преподаватели, сотрудники и студенты Омского государственного педагогического университета ответственно относятся к главному документу страны. Конституция – это залог мирной и счастливой жизни, открывающий новые возможности для реализации интересных идей в сфере образования и науки. В наш университет ежегодно поступают граждане иностранных государств. В ОмГПУ студенты развиваются в атмосфере мира и дружбы и достигают совместных побед, поддерживая высокий статус нашего университета и профессии педагога.

Необходимо отметить, что летом текущего года представители нашего университета приняли участие в  масштабной информационной кампании «Волонтеры Конституции». Более 300 волонтеров вели консультации для населения нашего города.

Несомненно, взаимодействие и взаимоуважение откроют новые горизонты для эффективной реализации конституционных норм и принципов, появятся новые возможности и благоприятные условия для достойной жизни, в которой каждый гражданин будет чувствовать себя свободным и защищенным.

В День Конституции России от всей души желаю всем уверенности в завтрашнем дне, больших перспектив и новых успехов в учебе и науке! С праздником!

Ректор И.И. Кротт