ГлавнаяНовостиОфициальноРектор ОмГПУ Иван Кротт поздравляет с Днем народного единства

Ректор ОмГПУ Иван Кротт поздравляет с Днем народного единства

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и ветераны педагогического труда!

Сегодня мы отдаём дань уважения прошлому нашей Родины и с особым трепетом вспоминаем о заслугах наших предков, которые благодаря сплоченности и силе духа отстояли независимость России в далёком XVII столетии.

Если вернуться к настоящему, то и сейчас граждане нашей страны объединены благородной общей целью – обеспечить процветание и развитие великого российского государства. Вековые традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего общества. Ведь только сообща мы можем справиться с вызовами современности и реализовать национальные проекты, которые будут служить людям и откроют новые перспективы развития Омской области и России. Мы помним: у нас одна история, одна земля, одна Родина.

Омская область – многонациональный регион, который называют своей малой родиной сибиряки более 120 национальностей. Передаваемые ими из поколения в поколение традиции взаимоуважения стали мощной основой для формирования потенциала региона. Ежегодно Омский педагогический выпускает более 1000 студентов, среди которых представители разных народов и национальностей. Наш университет, открытый и полезный городу, региону и стране, стал настоящим перекрестком культур. Межнациональное согласие является нашим бесценным достоянием и важным ресурсом дальнейшего развития региона.

В этом году команда университета присоединилась к всероссийским проектам и акциям по поддержке мирного населения и защитников Донбасса. Студенты собирают медикаменты, шьют медицинские носилки для бойцов, мы передали турснаряжение для школьников Стаханова, а волонтеры Академического лицея организовали сбор книг для школьников и бойцов на передовой.

Наш университет будет поддерживать многолетние традиции, служить российскому образованию и науке и работать над качественной реализацией национальных проектов, которые призваны служить людям и открывать новые перспективы развития региона и государства.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, гармонии, взаимопонимания и энергии для достижения намеченных планов!