ГлавнаяНовостиОфициальноРектор И.И. Кротт поздравляет с Международным днем учителя

Ректор И.И. Кротт поздравляет с Международным днем учителя

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

В этот день с особой теплотой мы вспоминаем и благодарим своих уважаемых педагогов – отзывчивых, мудрых, эрудированных, внимательных и заботливых. Учителя не только дают образование и воспитывают, но и переживают за своих учеников и прикладывают огромные усилия для того, чтобы каждый из них стал достойным гражданином нашей страны.

У преподавателей Омского государственного педагогического университета – особая миссия. В нашем вузе происходит профессиональное становление будущих педагогов. Именно от личности учителя во многом зависит, какое поколение придет нам на смену и к каким нравственным ориентирам будет стремиться молодежь. ОмГПУ предоставляет широкие возможности профессионально-личностного развития преподавателям и студентам.

Выпускники головного вуза и филиала ОмГПУ в г. Таре – молодые, талантливые и перспективные люди, многие из которых являются победителями и призерами различных региональных, федеральных и международных олимпиад и конкурсов. Среди достижений выпускников ОмГПУ важно отметить их достойные выступления на Всероссийской студенческой олимпиаде «Форсайт-педагогика», Всероссийской студенческой олимпиаде по конфликтологии, Всероссийском педагогическом хакатоне «Учителя будущего».

Отрадно, что в настоящее время студенты старших курсов педагогических вузов все чаще выбирают работу в школе. Молодые учителя имеют возможность профессионального общения и взаимодействия с преподавателями, это обеспечивает преемственность поколений, что весьма ценно в современных условиях.

С особой гордостью хочу выразить слова признательности ветеранам педагогического труда, стоявшим у истоков создания нашего вуза, которые непосильным трудом показывали своим ученикам пример верности педагогической профессии!

От всего сердца желаю вам, уважаемые педагоги, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и вдохновения на новые профессиональные победы!

Ректор И.И. Кротт