ГлавнаяНовостиРепортажиРегиональная студенческая научно-практическая конференция «Наука и образование: проблемы и перспективы – 2023»

04.04.2023

3 апреля в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась студенческая научно-практическая конференция «Наука и образование: проблемы и перспективы - 2023», в которой приняли участие магистранты, студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре, студенты Тарского индустриально-педагогического колледжа и Саргатского индустриально-педагогического колледжа.

Работа конференции проходила по следующим направлениям: «Современные исследования в сфере гуманитарных наук»,  «Иностранные языки»,  «Методика обучения математике, информатике и ИКТ», «Педагогика и психология».

Студенты представили работы на самые разнообразные темы: от военно-патриотической тематики до современного творчества. Участники активно участвовали в обсуждении и проявляли заинтересованность, каждый смог открыть для себя нечто новое.

«Участие в научно-практической конференции является важной частью в обучение студента. На нашей секции мы очень бурно обсуждали представленные  статьи, задавали вопросы и обменивались опытом. Спасибо всем выступающим и научным руководителям за проделанную работу», - делится своим мнением Максим Меньшиков, студент 3 курса профиля «Иностранный язык (английский язык) и иностранный язык (немецкий язык)».

«Сегодня проходила ежегодная студенческая конференция. Было очень интересно послушать доклады всех участников. Темы статей у каждого были уникальны, варьировались от Великой Отечественной войны, образовательных стандартов до исследований в современном искусстве. Я выступала с докладом «Поэтика мифологизма в современном песенном творчестве», поделилась своими наблюдениями за использованием мифов в песнях русских артистов. Мне понравилась эта конференция, с нетерпением буду ждать следующую», - рассказывает Анастасия Бортвина, студентка 3 курса профиля "Русский язык и Литература».

По итогам работы секций были определены победители каждого из представленных направлений, а также доклады к публикации в студенческом научном электронном журнале «Ratio et Natura».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Медиацентр Филиала ОмГПУ в г. Таре