ГлавнаяНовостиПсихолого-педагогические классыПсихолого-педагогические классы северных районов Омской области продолжают знакомство с Филиалом ОмГПУ в г. Таре

10 февраля в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла профориентационная встреча с учащимися  психолого-педагогического класса БОУ «Знаменская СОШ». В рамках встречи с ребятами 7 классов была проведена диагностика  на выявление склонности (предрасположенности) человека к определённым типам профессии, организаторских  и коммуникативных склонностей личности, так как проблемы профориентации, к сожалению, возникают намного раньше. Сейчас современный ученик должен сделать профориентационный выбор уже после 7 класса.

Студенты филиала подготовили для гостей квест по профилям обучения и на каждой станции команду приветливо встречали с разнообразными заданиями. Участники мероприятия познакомились с возможностями технопарка филиала, так в лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» у школьников вызвал восторг виртуальный мир, в который они погрузились с помощью VR-шлемов. Студенты профиля «Информатика и Математика» рассказали ребятам о применении технологии смешанной реальности в изучении предметов.

Мгновенно привлекла внимание интерактивная песочница в лаборатории « Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование». А отработать навыки убеждения гостям помогли студенты в «Психологической лаборатории».

«Наш педагогический класс образовался в этом году. Сейчас мы только осваиваемся в педагогических компетенциях, но учащиеся уже замотивированы и вдохновлены предстоящими открытиями. Мы уже заранее запланировали привезти ребят в ваш вуз, чтобы наглядно показать им, какие возможности есть у студентов педагогического университета. Здорово, что учащимся была дана возможность поработать с ресурсами Технопарка. Я думаю, что эта инновация для педагогических вузов вдохновит многих учащихся на поступление именно в педагогический»,-прокомментировала куратор психолого-педагогического класса Алёна Николаевна.

Подводя итоги встречи, участники отметили, что сделано уже очень много, но психолого-педагогические классы находятся в постоянном процессе развития, в поиске всего полезного, нужного, интересного, современного, что может открыть старшеклассникам преимущества профессии учителя, увлечь в сферу образования и удержать в ней.

Добавим, что школьники психолого-педагогических классов - частые гости  нашего университета.

Дирекция

Прикрепленные изображения: