ГлавнаяНовостиПрофессиональные пробы обучающихся профильных психолого-педагогических классов БОУ «Чекрушанская СОШ»

12.04.2024

12 апреля 2024 года обучающиеся профильного психолого-педагогического класса БОУ «Чекрушанская СОШ» впервые самостоятельно провели профессиональные пробы на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре и одновременно с этим смогли побыть в роли воспитателя и психолога .

Мероприятие проводилось на базе лабораторий Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре и было направлено на развитие у обучающихся профильных психолого-педагогических классов готовности к профессиональной педагогической деятельности .

Так, в Психологической лаборатории было проведено занятие по временам года с учениками 2 класса. Для проведения занятия был применен игровой набор «Дары Фребеля» и интерактивная доска. Ребята раскрывали свое восприятие времен года, обозначали их отличия и характер проявления.

В лаборатории «Цифровая педагогика, начальное образование и дошкольное образование» обучающиеся ПППК попробовали себя в профессии «Воспитатель» и в продолжении темы «Времена года» рассказали о природных явлениях, которые случаются в разные времена года и в разных частях света. Так, обучающаяся ПППК БОУ «Чекрушанская СОШ» Пиксаева Валерия не только рассказала ученикам о вулкане, его видах, но и продемонстрировала процесс извержения вулкана на интерактивной песочнице .

Помимо работы ПППК, для обучающихся 2 класса БОУ «Чекрушанская СОШ» была организована и проведена экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций, который включает в себя 3 лаборатории: «Цифровая педагогика, начальное образование и дошкольное образование», «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» и «Психологическая лаборатория». Школьники получили положительные эмоции и захотели снова вернуться в вуз.

Желаем ребятам успехов в профессии педагога!