ГлавнаяНовостиОбъявленияПриглашаем принять участие во флешмобе «Словарь – это вселенная»

Приглашаем принять участие во флешмобе «Словарь – это вселенная»

Филиал ОмГПУ в г. Таре приглашает обучающихся школ, студентов ссузов и вузов, а также всех желающих принять участие во флешмобе «Словарь – это вселенная» Флешмоб проводится с целью пробуждения интереса к празднику и популяризации "Дня словаря".

Задачи Флешмоба:

● стимулирование самостоятельной работы детей и взрослых со словарями с целью получения новых знаний;

● раскрытие творческих способностей у детей и взрослых.

Сроки, форма и условия проведения флешмоба

Прием работ проводится в заочной форме в виде личного первенства.

Сроки проведения Флешмоба с 15 ноября 2021 года по 22 ноября 2021 года. Этапы проведения Флешмоба:

● Регистрация и прием выполненных работ с 15 октября по 20 ноября 2021 года:

● Подведение итогов 22 ноября 2021 г. и размещение работ в официальной группе Филиала ОмГПУ в г. Таре ВКонтакте.

Условия Флешмоба: – участникам необходимо снять видеоролик с чтением оригинальной словарной статьи, иначе говоря: чтение необычного слова и его значения. Это может быть уже устаревшее слово, новое или то, которое мы используем в повседневной жизни, но не догадываемся о другом, исходном значении.

Требования к Конкурсной работе • Хронометраж (длительность) – 1-3 минут.

• Оригинальность выбора словарной статьи.

• Выразительность чтения.

В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть: Указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл; Видеозаписей, содержащих: интимные сцены, информацию в любой форме унижающее достоинство человека или группы людей; Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично).

Работы, в которых не соблюдены данные условия, к рассмотрению не принимаются.

Заявка на участие Для участия необходимо в установленные сроки выслать работы на электронную почту stolcvladislav75@gmail.com с пометкой «День_Словаря_флешмоб». Также в электронном письме следует указать ФИО. Координаторы флешмоба: декан факультета филологии, истории и права Березина Татьяна Юрьевна, студент 3 курса факультета филологии, истории и права, профиля «Русский язык и Литература» Поляков Владислав Валерьевич.