ГлавнаяНовостиОбъявленияПриглашаем принять участие в конкурсе селфи и хештегов «День словаря»

Приглашаем принять участие в конкурсе селфи и хештегов «День словаря»

Филиал ОмГПУ в г. Таре приглашает обучающихся школ, студентов ссузов и вузов, а также всех желающих принять участие в

конкурсе селфи и хештегов «День словаря»

Хештег конкурса #ДеньСловаряТФОмГПУ2021

В день рождения В.И. Даля, 22 ноября, в России традиционно отмечается праздник русской словесности – День словарей и энциклопедий.

В честь этого праздника проводится Конкурс «Дня словаря», целью которого является пробуждение интереса к русскому языку.

Задачи Конкурса:

• стимулирование самостоятельной работы детей и взрослых со словарями с целью получения новых знаний;
  • раскрытие творческих способностей у детей и взрослых.

Сроки, форма и условия проведения конкурса

Прием работ проводится в заочной форме в виде личного первенства.

Сроки проведения Конкурса с 15 ноября 2021 года по 22 ноября 2021 года.

Этапы проведения Конкурса:

• Регистрация и прием выполненных работ с 15 октября по 20 ноября 2021 года:
  • Подведение итогов 22 ноября 2021 г. и размещение работ в официальной группе Филиала ОмГПУ в г. Таре ВКонтакте.

Условия Конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо представить селфи со словарем и придумать оригинальный хештег.

Требования к Конкурсной работе

От участника (группы участников) принимается не более трех работ, сделанных в формате JPEG, размер фотографии 1080х720 пикселей, размер файла – до 10 Мб. Работы могут быть как цветные, так и черно-белые.

В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть:

•  указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;
  • изображений: интимных сцен, информации в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей;

Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично).

Работы, в которых не соблюдены данные условия, к рассмотрению не принимаются.

Заявка на участие

Для участия необходимо в установленные сроки выслать работы на электронную почту stolcvladislav75@gmail.com с пометкой «День_Словаря_Конкурс». Также в электронном письме следует указать ФИО.

Координаторы конкурса: декан факультета филологии, истории и права Березина Татьяна Юрьевна, студент 3 курса факультета филологии, истории и права, профиля «Русский язык и Литература» Поляков Владислав Валерьевич.